Также построено 1184 газопровода-ввода при плане в 1867
Фото: пресс-служба АО «Сахатранснефтегаз»
В Якутии в текущем году построили 1184 газопровода-ввода и подключили к сетевому газу 537 домов. Всего с момента начала программы социальной газификации свои дома к сетевому газу подключили 6417 семей. Об этом сообщил генеральный директор АО «Сахатранснефтегаз» Алексей Колодезников.
По его словам, наибольшее количество газопроводов-вводов установлено в Якутске. Здесь для газификации подготовлено 602 дома, из которых 269 семей уже пользуются газом. Всего в текущем году по программе социальной газификации в столице подключат 703 дома.
Неплохие показатели у Горного района, где к газу подключились уже 60 домов из планируемых 218. Наряду с этим построено 149 газопроводов-вводов.
«Тем не менее есть сложности с уже подписанными договорами с точки зрения неисполнения своих обязательств по подключению со стороны собственников домовладений. После подписания договора и завершения строительно-монтажных работ газопроводов-вводов, собственники должны в указанные в договоре сроки провести работы по подключению дома к газу. Муниципальным образованиям необходимо усилить работу, так как от этого зависит комфорт проживания якутян», — подчеркнул Алексей Колодезников.
Читайте также: Алексей Колодезников проверил ход строительства распределительных сетей в Намском районе Якутии
С момента основания Комитет стал важной площадкой для консолидации усилий общества
В настоящее время размер материнского капитала составляет 690 266 рублей на первого ребенка и дополнительно…
Глава Якутии акцентировал внимание на важности системы непрерывного аграрного образования
Юбилей стал праздником не только для сотрудников предприятия, но и для всей республики
Женщины смогли связаться по мобильному телефону и позвали на помощь
9 августа 2025 года в православном календаре отмечается день памяти святого целителя Пантелеймона