Categories: Общество

В Якутии к 2027 году появятся четыре новых детских сада

Новые детские сады появятся в Якутске — в микрорайонах «Северный», «Новокарьерный» и «Воинская часть», а также в селе Тулагино

В 2025 году в Якутии запланировано строительство четырёх новых детских садов с сроком завершения до 2027 года, а также капитальный ремонт двух существующих дошкольных учреждений. Все работы осуществляются в рамках регионального проекта «Поддержка семьи», входящего в состав национального проекта «Семья». Об этом сообщили в министерстве образования и науки Якутии.

Новые детские сады появятся в Якутске — в микрорайонах «Северный», «Новокарьерный» и «Воинская часть», а также в селе Тулагино. В то же время запланирован капитальный ремонт дошкольных учреждений Амгинского и Горного районов.

«Развитие системы дошкольного образования — приоритет для республики. Новые детские сады и капитально обновлённые учреждения позволят создать комфортные и безопасные условия для наших детей», — подчеркнула министр образования и науки Якутии Нюргуна Соколова.

Эти мероприятия реализуются в рамках системной работы по поддержке семьи и детства, которая осуществляется по поручению президента Российской Федерации Владимира Путина. Национальный проект «Семья» направлен на создание благоприятных условий для воспитания детей, поддержку родителей и развитие социальной инфраструктуры.

Recent Posts

  • Безопасность

В Оймяконском районе вода начала убывать из населенных пунктов

Ситуация, возникшая из-за разлива рек после сильных дождей, начала стабилизироваться

15.07.2025
  • Наука

До 31 июля ведется прием заявок на премию «За верность науке»

Торжественная церемония награждения запланирована на октябрь

15.07.2025
  • Общество

Участник СВО создал в Якутии военно-патриотический центр «Саха Боотур»

Андрей Юльевич является представителем Российского союза боевых искусств и заслуженным тренером СНГ по кикбоксингу

15.07.2025
  • Инфраструктура

В Якутске капитально ремонтируют две магистральные улицы

Ремонт дорог по Хабарова и Ойунского продолжится до 2027 года

15.07.2025
  • Общество

Якутяне могут предложить идею для памятника на острове Шумшу

Памятник посвятят победе Красной армии в последнем бою Второй мировой войны

15.07.2025
  • Образование

В Якутске стартует летний лекторий общества «Знание»

Эксперты СВФУ и других организаций раскроют различные темы, которые будут интересны прежде всего родительской аудитории

15.07.2025