В Мининноваций республики рассказали, как теперь обратиться по разным вопросам
Фото: Мария Васильева/ЯСИА
В Якутии изменилась схема работы единой горячей линии службы оперативной помощи 122. Об этом сообщает Мининноваций республики.
Для записи к терапевту, педиатру, на диспансеризацию или вызова врача на дом теперь необходимо набрать кнопку 1, в этом случае вызов переведут на единый контакт-центр здравоохранения.
Для того чтобы позвонить в единый контакт-центр поликлиник Якутска, нужно нажать клавишу 2, после чего выбрать свою поликлинику.
Для получения ответов на вопросы о контрактной военной службе задействована кнопка 3, а по вопросам частичной мобилизации – 4.
Узнать, как оказать поддержку гражданам ДНР, ЛНР, Украины, находящимся в Якутии, а также получить информацию об участниках спецоперации можно, нажав на кнопку 5.
Чтобы получить психологическую помощь или воспользоваться услугами волонтеров, необходимо выбрать клавишу 6.
В разговорах логика уйдет на второй план, а на первое место выйдут эмоции
Экспозиция «И снова лето после студеной зимы...» продлится до 1 февраля 2026 года
Отмечен проект «Тиражирование учебников якутского языка рельефно-точечным шрифтом Брайля»
Новый объект производственного кооператива «Халбаакы» возведен за счет субвенции Минсельхоза Якутии
В ходе заседания были представлены итоги реализации проектов развития опорных населённых пунктов
Доцент СВФУ отметила, что каждый элемент одежды решает задачи выживания в экстремальном климате