В Якутии из-за наледей затруднено движение на некоторых автозимниках

На севере Якутии продолжают держаться плюсовые температуры. Из-за аномальных оттепелей участилось образование наледей на зимних автомобильных дорогах. На некоторых участках движение транспорта затруднено.
Дорожники казенного предприятия «Дороги Арктики» проводят комплекс работ по устранению наледных образований: отвод водной массы, устройство объездных путей, а также организуют дежурства на опасных участках.
На прошлой неделе большие наледи были зафиксированы на нескольких участках дорог «Яна», «Индигир», «Мома», «Арктика». Дорожными участками были оперативно развернуты колонны спецтехники для организации дежурства и устройства объездов.

Особого внимания требуют участки с наиболее значительными объемами наледей:
226-й километр автозимника «Индигир» (на участке Усть-Нера — Хонуу);
180-й километр автозимника «Арктика» (в 8 километрах от села Сасыр).
Здесь проезд легковых и груженых автомобилей затруднен. Для контроля дорожной обстановки на этих участках организовано круглосуточное дежурство.
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: