Приведут в нормативное состояние и 28 искусственных сооружений. Это мосты и трубы общей протяженностью в одну тысячу погонных метров.
В этом году подведомственное Росавтодору ФКУ Упрдор «Лена» планирует привести в нормативное состояние 108 км дороги федерального значения А-360 «Лена» (Невер — Якутск), 43 км из них – капитально отремонтируют.
Основной объём ремонтных работ выполнят на территории Якутии – это пять участков трассы. Ещё четыре объекта приведут в порядок в ходе работ по капитальному ремонту. На трёх участках трассы «Лена» (км 470 – км 480, км 773 – км 783, км 813 – км 825) специалисты применят технологию ресайклинга. Уникальность этого метода состоит в том, что при устройстве основания дорожной одежды используется существующее асфальтобетонное покрытие с добавлением нового материала, что позволяет производить капиталоемкие работы быстро и без потери качества. Что касается Амурской области, то здесь отремонтируют 10-километровый отрезок автодороги «Лена» (км 207 – км 217) в Тындинском районе.
Приведут в нормативное состояние и 28 искусственных сооружений. Это мосты и трубы общей протяженностью в одну тысячу погонных метров.
Для повышения уровня безопасности дорожного движения в двух районах Якутии – Нерюнгринском (км 470– км 480) и Алданском (км 557 – км 568) – на участках трассы Невер — Якутск установят линии электроосвещения.
Справка:
Автомобильная дорога А-360 «Лена» (Невер-Якутск), общая протяженность которой — 1157 км, проходит по территории двух районов Амурской области и четырем улусам Якутии. Трасса находится в оперативном управлении подведомственного Росавтодору ФКУ Упрдор «Лена», в задачи которого входит организация работ по капитальному ремонту, ремонту и содержанию автодороги и искусственных сооружений, расположенных на ней.
Праздничный фейерверк длился более 15 минут
День Победы, Бессмертный полк и праздничные мероприятия - в фоторепортаже ЯСИА
Суббота идеально подходит для общения и творческих занятий
Глава Якутии Айсен Николаев поздравил собравшихся с 80-летием Победы и подчеркнул символическую значимость события
Всего в параде Победы приняли участие 11,5 тысяч военнослужащих
Речь президента страны длилась около 10 минут