Categories: Образование

В Якутии экзамен по информатике сдают 1210 выпускников школ

7 и 8 июня пройдут выборные экзамены по информатике и иностранным языкам (устная часть)

7 и 8 июня выпускники школ сдают выборные экзамены по информатике и иностранным языкам (устная часть). Это самые технологичные экзамены, которые необходимы для поступления в вуз. Как сообщили в Центре мониторинга качества образования Минобрнауки Якутии, на сдачу экзамена по информатике заявлены 1210 выпускников, по иностранным языкам – 677.

Организовано 171 пункт проведения Единого государственного экзамена (ЕГЭ). За процедурой государственной итоговой аттестации наблюдают 280 общественных наблюдателей, в том числе 22 федеральных. Также работают ситуационно-информационные центры Минобрнауки Якутии на базе Центра мониторинга качества образования и Института развития образования и повышения квалификации.

Экзамен по информатике состоит из 27 заданий с кратким ответом, которые будут автоматически проверяться в программе. Продолжительность экзамена составляет 3 часа 55 минут.

ЕГЭ по иностранному языку разделен на две части. 7 и 8 июня пройдет устная часть, а 11 июня — письменная. Выпускники по выбору сдают пять иностранных языков: английский, немецкий, французский, испанский и китайский.

Свои результаты участники ЕГЭ по информатике и иностранным языкам узнают не позднее 25 июня. Следующие выборные экзамены — по биологии, истории и письменная часть экзамена по иностранным языкам — назначены на 11 июня.

Напомним, 4 июня стали известны первые результаты ЕГЭ. Высший балл получили 12 выпускников из Якутии получили высший балл.

Recent Posts

  • Здоровье

Более 290 пациентов получили помощь в первичном сосудистом отделении Олекминской ЦРБ

В Минздраве подчеркнули, что наблюдается снижение показателя госпитальной смертности

04.06.2025
  • Безопасность

Скорость обнаружения пожаров в Якутии выросла вдвое благодаря новым технологиям

Система мониторинга анализирует несколько показателей и предоставляет прогноз с точностью почти 70%

04.06.2025
  • Общество
  • Основное

Сабантуй в Якутске: подготовка и программа крупнейшего татарского фестиваля

Ожидается приезд около 600 человек, среди них представители татарских общин из более 50 регионов страны

04.06.2025
  • Экология

Ещё в четырёх районах Якутии заработают центры экологической культуры

Центры будут базироваться на площадках муниципальных библиотек

04.06.2025
  • Образование

Пять выпускников из Якутии сдали ЕГЭ на 100 баллов

Стали известны первые результаты Единого государственного экзамена

04.06.2025
  • ЖКХ

Почти семь тысяч семей Якутии получили субсидии на ЖКУ

7,5 тысяч многодетных семей воспользовались льготой в размере 30% на оплату ЖКУ,

04.06.2025