Уже введено более 50% плановых показателей
Фото: архив ЯСИА
До конца 2023 года в Якутии введут 650 тысяч кв. м жилья. Об этом в четверг во время прямого эфира в социальных сетях сообщил министр строительства региона Павел Кылатчанов.
На 1 августа в республике уже введено 319 тысяч кв. м жилья как многоквартирного, так и индивидуального. «Работы по строительству жилья на сегодня выполнены практически на 50 процентов. Итоги на 1 сентября будут подведены на следующей неделе», – сказал министр.
Кылатчанов отметил, что ввод жилья в Якутии традиционно планируется на четвёртый квартал года, поэтому к концу года план будет выполнен.
«В темпах застройки помогает программа «Дальневосточная ипотека». Хватает и застройщиков, по предложениям в этом вопросе проблем нет. Большой пласт работы ведётся по переселению из ветхого и аварийного жилья. В текущем году будет введено более 80 объектов», – сказал глава Минстроя Якутии.
Напомним, в Якутске программа по расселению граждан из аварийного фонда, признанного таковым на 1 сентября 2023 года, должна быть завершена к 2030 году. Такую задачу на совещании по развитию дальневосточных городов поставил президент России Владимир Путин.
Инициатива посвящена Году защитника Отечества в РФ и Году защитника Родины в Якутии
Пусть 14 сентября станет днём, когда ваша решительность превратит возможности в результаты
Это могло бы решить проблему затрудненности транспортного движения
Главное внимание на заседании уделили объектам здравоохранения
Деньги на содержание животных в приюте столицы заканчиваются
Распоряжение подписал премьер-министр Михаил Мишустин