Categories: Общество

В Якутии до 2024 года построят и отремонтируют более 400 социальных объектов

По программе социально-экономического развития Дальнего Востока до 2024 года в Якутии планируется строительство и капитальный ремонт более 400 социальных объектов. Об этом в ходе отчета правительства в новом формате на телеканалах НВК «Саха», «Якутия 24» и радио «Тэтим» заявила министр экономики республики Майя Данилова, сообщает ЯСИА.

«В утвержденную в сентябре нацпрограмму развития ДФО вошли такие объекты, как Ленский мост, второй этап строительства Якутской ГРЭС-2, открытие дополнительных 10 аэропортов и другие. В социальном секторе программы по развитию Дальнего Востока до 2024 года планируется строительство и капитальный ремонт более 400 объектов», — сказала Майя Данилова.

Министр также отметила, что все показатели 48 федеральных проектов в рамках нацпроектов на территории республики за 2020 год исполнены. За прошлый год объем финансирования нацпроектов возрос до 28,5 млрд рублей, в том числе из федерального бюджета, в сравнении с 2019 годом, практически на треть.

Recent Posts

  • Дайджест

Обзор интересных и популярных новостей в Якутии за 21 апреля

Подборка публикаций за понедельник

21.04.2025
  • Общество

В Москве впервые прошли Дни якутской моды

Мероприятие стало важной вехой в продвижении креативных брендов из Якутии на федеральный рынок

21.04.2025
  • Главное
  • Общество

От стойбищ до подземных рудников: в Якутии подготовлены уникальные площадки для «Диктанта Победы»

Айсен Николаев провёл заседание президиума политсовета якутского отделения партии «Единая Россия»

21.04.2025
  • Безопасность

В Минэкологии Якутии напомнили о запрете на сельхозпалы

Министерство призывает всех граждан и сельхозпроизводителей ответственно относиться к охране лесов

21.04.2025
  • Главное
  • Транспорт

В арктических и северных районах Якутии прекращено движение по ряду автозимников

Несанкционированный выезд на закрытые переправы влечет за собой административную ответственность

21.04.2025
  • Новости

21 юный якутянин получил паспорт в преддверии Дня республики

Следующая выдача запланирована на 7 мая, накануне Дня Победы

21.04.2025