В Якутии детям участников СВО выделили более 2700 путёвок на летний отдых

Свыше 2700 детей участников специальной военной операции отдохнут в детских лагерях. Об этом в ходе брифинга сообщил первый заместитель министра образования и науки Якутии Ньургун Павлов.
В этом году планируют охватить более 2733 детей. В частности, в муниципальных лагерях Якутии отдохнут порядка 1973 детей, в государственных лагерях республики — 200 детей, в лагере Приморского края — порядка 560 детей.
«Мы стремимся создать для детей участников СВО максимально комфортные условия для отдыха и восстановления. Это не только забота о детях, но и важный элемент поддержки семей, чьи близкие защищают интересы страны», — отметил Ньургун Павлов.
Напомним, министерство образования и науки Якутии из 13 мер поддержки участников специальной военной операции и членов их семей предусматривает 11 мер поддержки детям участников специальной военной операции.
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: