За сутки локализовано 7 природных пожаров, ликвидировано – 13
На территории республики действует 168 лесных пожара. За сутки локализовано 7 природных пожаров, ликвидировано – 13, обнаружено – 9 новых пожаров. Об этом на брифинге рассказал министр экологии республики Сахамин Афанасьев.
В тушении лесных пожаров работают 4 816 человек и 706 единиц техники. Вчера, 11 августа, в республику прибыла аэромобильная группировка спасателей МЧС России в составе 200 человек, из которых 126 человек находятся в Мирном, 26 человек в посёлке Полярный Мирнинского района.
Сводная инженерная рота Министерства обороны РФ в составе 128 человек, 17 единиц техники ведут работу в Горном и Намском улусах.
Один вертолёт Ми-8 с водосливным устройством отработал на пожарах в Намском и Хангаласском улусах. Самолёт Бе-200 применялся в пожарах, возникших возле сёл Сайылык и Арылах Нюрбинского улуса. Ещё один вертолёт с водосливным устройством отработал на пожаре возле населённого пункта Туора-Кюёль Чурапчинского улуса. Воздушный борт Ил-76 применялся на природном пожаре №26А в Верхневилюйском улусе.
Фото Андрея Сорокина, ЯСИА
Установлено 195 опор со светильниками
В 2026 году в Якутии планируют принять стандарты патриотического воспитания. Об этом на открытии многофункционального…
По объемам заготовки молока и производства молочной продукции превзошли показатели прошлого года
Длина отремонтированного участка дороги от 169-го до 181-го километра составляет более 12 км
В понедельник, 15 декабря, в центральных районах Якутии ударили 50-градусные морозы. Температуру в минус 50…
Без электричества рискуют остаться 4500 потребителей