Categories: Образование Финансы

В Якутии бухгалтерам расскажут об учетной политике 2022 года и других новшествах в сфере

24-26 ноября пройдет II республиканская конференция для бухгалтеров государственных и муниципальных учреждений

Северо-Восточный федеральный университет совместно с министерством финансов Якутии 24-26 ноября организует II республиканскую конференцию для бухгалтеров государственных и муниципальных учреждений, главных бюджетных распорядителей и финансовых органов. В рамках мероприятия состоится семинар с участием федерального эксперта по вопросам бюджетного учета и составления отчётности. 

Как рассказал проректор по экономике и инфраструктуре СВФУ Герасим Павлов, слушатели семинара прослушают лекции по проверке операций межотчетного периода, проведению инвентаризации, списанию задолженностей и другие вопросы для составления годовой отчётности в 2021 году.

Помимо этого на семинаре проведут обзор федеральных стандартов в сфере и особенности формирования учётной политики в 2022 году. Лектором выступит эксперт по бюджетному учету, заместитель председателя Комитета ИПБ России по бухгалтерскому учету в государственных (муниципальных) учреждениях Александр Опальский. 

Семинар будет проходить два дня – 25-26 ноября.

Мероприятие пройдёт в гибридном формате. Для получения доступа к лекциям и другим мероприятиям конференции обязательна регистрация по ссылке. После регистрации на указанный email-адрес будут отправлены необходимые ссылки для подключения к онлайн-трансляции.

«В современном мире, который динамично развивается, повышение собственной квалификации, обновление знаний в своей специальности становятся большой необходимостью. Бухгалтерия – весьма подвижная сфера, где происходят множество изменений и вводятся разные новшества. И если специалист бухгалтерской службы не будет своевременно менять подход к работе, отслеживать упомянутые изменения, то это может сильно отразиться на результатах деятельности предприятия», – подчеркнул Павлов.

За дополнительной информацией можно обратиться по следующим номерам: 8(4112)36-09-52, 8(924)165-97-88 (есть WhatsApp), а также 8(924)661-31-90 (Мария Владимировна Михайлова, зам. главного бухгалтера СВФУ).

Recent Posts

  • Основное
  • Погода

На большей части Якутии ожидаются дожди, местами — со снегом

Прогноз погоды на пятницу, 19 сентября

18.09.2025
  • Происшествия

Водолазы подняли тело утонувшего в озере Сайсары в Якутске

На берегу были найдены личные вещи погибшего молодого человека

18.09.2025
  • Главное
  • Культура

Частицу Пояса Пресвятой Богородицы привезли в Якутск

Святыню доставили из Казанского кафедрального собора города Санкт-Петербурга

18.09.2025
  • Общество

Якутяне выиграли забег в национальных костюмах на фестивале «Студвесна» в Ставрополе

Якутию на фестивале представляют 40 участников из шести колледжей и техникумов

18.09.2025
  • Транспорт

В Якутии за три года отремонтируют около 90 км дороги «Мухтуя»

К 2028 году в нормативное состояние будет приведено как минимум 85% дороги

18.09.2025
  • Общество

58% якутян сталкивались с эмоциональным выгоранием на работе

В каждом втором случае это привело к увольнению

18.09.2025