Categories: Общество

В Якутии более 670 родителей военнослужащих СВО получили санаторно-курортное лечение

Предоставление санаторно-курортного лечения родителям (опекунам) военнослужащих осуществляется в виде денежной выплаты

672 родителя военнослужащих — участников специальной военной операции воспользовались санаторно-курортным лечением на общую сумму более 38 млн рублей. Об этом сообщил на брифинге заместитель руководителя Департамента социальной политики Министерства труда Якутии Николай Попов.

Спикер напомнил, что санаторно-курортное лечение родителям или опекунам военнослужащих, проживающих на территории республики, предоставляется один раз в три года без права накопления, срок такого лечения составляет 14 календарных дней.

«Предоставление санаторно-курортного лечения родителям (опекунам) военнослужащих осуществляется в виде денежной выплаты на санаторно-курортное лечение в размере стоимости путевки на санаторно-курортное лечение, но не более 60 тысяч рублей или по фактически произведённым расходам, или в виде частичной оплаты, аванса, в размере 80% от стоимости путевки на санаторное лечение по всей стране», – пояснил Николай Попов.

Для получения денежной выплаты на возмещение фактических расходов на приобретение санаторно-курортной путевки родителю военнослужащего необходимо обратиться с заявлением и подтверждающими документами в МФЦ или заполнить заявление через портал государственных и муниципальных услуг.

Recent Posts

  • Основное
  • Погода

Мороз до -28 градусов и снег прогнозируют в Якутии

В центральных районах региона преимущественно без осадков

05.10.2025
  • Суд да дело

Обвиняемых в убийстве матери и сына в Якутске заключили под стражу

По уголовному делу проводятся следственные действия

05.10.2025
  • Основное
  • Спорт

«Выполнили задачу, которую ставили». Михаил Ефимов — о победе на турнире по стрельбе в Якутске

Снайперская команда добилась победы на турнире памяти Федора Охлопкова с третьей попытки

05.10.2025
  • Спорт

В Якутске наградили победителей турнира по стрельбе на дальние дистанции

Победителям соревнований вручили автомобили и другие ценные призы

05.10.2025
  • Главное
  • Природа

В Якутии начали искусственно воспроизводить нельму и муксуна

В 2026 году планируют приступить к искусственному воспроизводству арктического омуля

05.10.2025
  • Спорт

Якутские снайперы победили на всероссийском турнире по стрельбе на дальние дистанции

Победителями крупного соревнования стали Леонид Архангельский и Михаил Ефимов

05.10.2025