В Северо-Восточный федеральный университет имени М.К. Аммосова поступили 152 студента
Фото: Андрей Сорокин/ЯСИА
В новом 2025-2026 учебном году в рамках целевого приема на медицинские специальности поступили всего 588 студентов. Об этом сообщает Минздрав республики.
За счет бюджетных ассигнований федерального бюджета по программам специалитета начнут обучение 206 человек, по программам ординатуры — 79, по программам среднего профессионального образования — 305.
В Северо-Восточный федеральный университет имени М.К. Аммосова поступили 152 студента. Студентами центральных вузов России стали 54 человека.
На обучение по программам ординатуры в Северо-Восточный федеральный университет имени М.К. Аммосова поступили 73 человека, в центральные вузы России – 6.
Кроме этого, 305 человек стали студентами Якутского медицинского колледжа имени В.А. Вонгродского.
Целевая подготовка кадров в медицинских учебных заведениях реализуется в рамках национального проекта «Продолжительная и активная жизнь», инициированного президентом страны Владимиром Путиным.
Торжественное событие совпало с презентацией новой книги, посвященной выдающемуся якутскому режиссеру Василию Местникову
Ограничения будут действовать в период с 10:00 29 сентября 2025 года до 22:00 6 октября…
Астрологический прогноз для каждого знака зодиака на понедельник, 29 сентября
В Якутске ожидается ветренная погода и гололедица на дорогах
Кульминацией закрытия стало награждение лучших предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности
Он финишировал со временем 6 часов 54 минуты и 17 секунд