Categories: Главное Общество

В Якутии более 165 тысяч детей получили «школьные выплаты»

Выплату на детей от 6 до 17 лет (включительно) могут получить не только родители, но и законные представители

По данным отделения ПФР по РС(Я), единовременная выплату в размере 10 тысяч рублей получили 107405 подавших заявление в Пенсионный фонд РФ. Выплаты произведены на 165088 детей Якутии. Выплату на детей от 6 до 17 лет (включительно) могут получить не только родители, но и законные представители, сообщает ЯСИА пресс-служба Пенфонда.

Напомним, выплату на детей в возрасте от 6 до 17 лет (включительно) могут получить не только родители, но и законные представители (усыновители, опекуны, попечители), а также лица с ограниченными возможностями здоровья в возрасте от 18 до 23-х лет, продолжающие очное обучение по основным образовательным программам.

Большинство якутских семей получили выплаты, заполнив поступившие от портала госуслуг формы заявления.  Кто еще не обратился с заявлением, может сделать это до 1 ноября 2021 года. Подать заявление можно в личном кабинете на портале госуслуг, а также через клиентскую службу ПФР.

Выплата предоставляется из федерального бюджета, она не зависит от доходов семьи, не учитывается в доходах при определении права семьи на другие меры социальной поддержки и не относится к доходам, на которые может быть обращено взыскание по исполнительным документам.

Денежные средства зачисляются на банковские карты любой платежной системы, не только на карты «МИР».

Recent Posts

  • Спорт

Каждый второй житель Якутии систематически занимается спортом

Физическая культура и спорт остаются одними из наиболее значимых факторов социально-экономического развития республики

09.08.2025
  • Главное
  • Спорт

Фото. День физкультурника отмечают в Якутске

В программу праздника вошли спортивные соревнования, мастер-классы и встречи с чемпионами

09.08.2025
  • Погода

На Земле началась сильнейшая за два месяца магнитная буря

Уровень бури пока умеренный, возможно значительное усиление возмущений

09.08.2025
  • Общество

Инструкторы центра «Воин» обучают подростков боевому снайпингу

Одними из первых снайпинг начали осваивать камчатские курсанты

09.08.2025
  • Интересное
  • Основное

Якутянка Лариса Троева протащила волосами 18-тонную яхту

Экстремальный трюк был организован в Сочи на Черном море

09.08.2025
  • Общество

Большинство якутян не хотят проходить собеседования с ИИ

Мужчины чаще женщин отвергают использование ИИ на собеседованиях при трудоустройстве

09.08.2025