Categories: Главное Общество

В Якутии более 165 тысяч детей получили «школьные выплаты»

Выплату на детей от 6 до 17 лет (включительно) могут получить не только родители, но и законные представители

По данным отделения ПФР по РС(Я), единовременная выплату в размере 10 тысяч рублей получили 107405 подавших заявление в Пенсионный фонд РФ. Выплаты произведены на 165088 детей Якутии. Выплату на детей от 6 до 17 лет (включительно) могут получить не только родители, но и законные представители, сообщает ЯСИА пресс-служба Пенфонда.

Напомним, выплату на детей в возрасте от 6 до 17 лет (включительно) могут получить не только родители, но и законные представители (усыновители, опекуны, попечители), а также лица с ограниченными возможностями здоровья в возрасте от 18 до 23-х лет, продолжающие очное обучение по основным образовательным программам.

Большинство якутских семей получили выплаты, заполнив поступившие от портала госуслуг формы заявления.  Кто еще не обратился с заявлением, может сделать это до 1 ноября 2021 года. Подать заявление можно в личном кабинете на портале госуслуг, а также через клиентскую службу ПФР.

Выплата предоставляется из федерального бюджета, она не зависит от доходов семьи, не учитывается в доходах при определении права семьи на другие меры социальной поддержки и не относится к доходам, на которые может быть обращено взыскание по исполнительным документам.

Денежные средства зачисляются на банковские карты любой платежной системы, не только на карты «МИР».

Recent Posts

  • Здоровье

Врач рассказал, как восполнить дефицит магния

Восполнить дефицит магния можно с помощью орехов и шоколада

05.03.2026
  • Общество

Ольга Балабкина рассказала об итогах отчета правительства в трех районах Якутии

Вице-премьер отчиталась перед жителями Горного, Мирнинского и Ленского районов

05.03.2026
  • Культура

«Узоры народов России»: 20 мастериц из разных уголков Якутии создают авторские панно

20 талантливых мастериц из разных уголков республики создают свои авторские панно по разным техникам шитья

05.03.2026
  • Главное
  • Культура

Лучшим умельцам Якутии вручили почетные знаки в День народного мастера

В Якутии восьми мастерам присвоили звание «Народный мастер»

05.03.2026
  • Спорт

Стали известны лидеры первого дня чемпионата Якутии по национальному многоборью

Мужчинам предстоит выявить лучших 6 марта по стрельбе из лука, бегу, хапсагаю и перетаскиванию камня

05.03.2026
  • Общество

Егор Борисов: «Иванов* превратился в обычного критикана с безответственными заявлениями»

Сенатор РФ Егор Борисов прокомментировал внесение Иванова в реестр иноагентов

05.03.2026