Categories: Главное Здоровье

В Якутии более 100 детей пройдут реабилитацию после коронавируса

Курсы реабилитации открыты в круглогодичном центре отдыха и оздоровления детей "Сосновый бор"

Курсы реабилитации для детей, переболевших COVID-19, открыты в круглогодичном центре отдыха и оздоровления детей «Сосновый бор» в Якутске. Об этом ТАСС сообщили в  в пресс-службе центра.

«Очная смена для 120 детей, перенесших коронавирус, организована с соблюдением требований Роспотребнадзора. Учреждение оснащено обеззараживателями, рециркуляторами и антисептиками. Смена продлится до 18 декабря», — сообщили в пресс-службе.

Медицинские сотрудники центра разработали программу реабилитации, в которую входят дыхательная гимнастика, кинезиотерапия, соляная пещера, кислородная терапия, галотерапия, лечебная физкультура.

«Дети гуляют на свежем воздухе по тропе здоровья, у них пятиразовое питание, кислородные коктейли. Кроме того, для школьников организуются развивающие курсы, игры и развлекательные мероприятия от вожатых центра», — отметили организаторы.

Оздоровительная смена рассчитана на 14 дней. Планируется, что второй набор программы состоится в следующем году. Пройти реабилитацию после коронавируса возможно после обращения к участковому педиатру.

Recent Posts

  • Главное
  • Общество

Глава Якутии поздравил Алексея Петрова с присвоением звания Героя России

Герой России поделился своими планами

10.07.2025
  • Общество

Виталию Андрееву вручен нагрудный знак «НАРОДНЫЙ ФРОНТ. ВСЕ ДЛЯ ПОБЕДЫ!»

В День семьи, любви и верности Виталий Андреев и его невеста Сахаайа Захарова приняли участие…

10.07.2025
  • Новости

Кирилл Бычков рассказал об опыте Якутии в области реализации национальной политики

Кирилл Бычков отметил, что Якутия уделяет приоритетное внимание вопросам укрепления межнационального согласия

10.07.2025
  • Криминал

Двое жителей Якутска подозреваются в краже бутылки элитного алкоголя

Один из мужчин похитил бутылку дорогого алкоголя со стойки и передал её своему сообщнику

10.07.2025
  • Спорт

Король вернулся. Валентин Иванов победил на стометровке Игр Манчаары

В финале он взял реванш за чемпионат Якутии у Айаала Иванова

10.07.2025
  • Общество

С семьями Якутии заключены соцконтракты на 361 миллион рублей

При предоставлении помощи преимущество отдаётся малоимущим многодетным семьям

10.07.2025