Categories: Общество

В Якутии 723 родителя участников СВО получили поддержку на санаторно-курортное лечение

Поддержка на санаторно-курортное лечение родителям военнослужащих осуществляется в виде денежной выплаты

На текущую дату в Якутии санаторно-курортным лечением воспользовались 723 родителя участников специальной военной операции на общую сумму более 41 млн рублей. Об этом на брифинге сообщила министр труда и социального развития республики Елена Волкова.

«В целях поддержки семей участников специальной операции оказывается ряд мер социальной поддержки, в том числе на санаторно-курортное лечение родителям военнослужащих, проживающих на территории республики», – сказала Елена Волкова.

По её информации, поддержка на санаторно-курортное лечение родителям военнослужащих осуществляется в виде денежной выплаты в размере стоимости путёвки, но не более 60 тысяч рублей за 14 календарных дней. Эти средства предоставляются по фактически произведённым расходам, а также в виде оплаты в размере 80% от стоимости путёвки на санаторное лечение, если санаторно — курортное лечение проходит на территории республики.

Для получения денежной выплаты на возмещение фактических расходов на приобретение санаторно-курортной путёвки родителю военнослужащего нужно обратиться с заявлением и подтверждающими документами в Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг в республике или заполнить заявление через Портал государственных и муниципальных услуг республики e-yakutia.ru.

Recent Posts

  • Общество

В Якутии стартовали праздничные мероприятия ко Дню государственного флага России

В Якутии подготовлена обширная программа праздничных мероприятий

21.08.2025
  • Происшествия

Три ребенка пострадали под колесами автомобилей в Якутске

В Якутске за день совершено три наезда автомобилей на детей

21.08.2025
  • Общество
  • Основное

Что известно о штрафах за рекламу в запрещенных соцсетях

Россиянам с 1 сентября грозят штрафы вплоть до 500 000 рублей за заказ или размещение…

21.08.2025
  • Официально

О награждении почетным знаком долгожителя РС (Я) «Уйэ саас» № 688

Указ от 15 августа 2025 года

21.08.2025
  • Общество

МТС присоединила к сети LTE еще пять малых населенных пунктов Якутии

Быстрый интернет запущен в селах Сэргэ-Бэс, Люксюгюн, Едей, Ергелех и Дабан

21.08.2025
  • Криминал

За незаконный оборот оружия осудили двух жителей Горного района

Один из мужчин был ранее судим за убийство, другой имел непогашенную судимость

21.08.2025