Categories: Общество

В Якутии 48 участников СВО заключили социальный контракт на открытие своего дела в 2023 году

В 2023 году в Якутии 48 участников специальной военной операции (СВО) оформили социальный контракт и получили государственную поддержку на запуск собственного бизнеса. Об этом на брифинге сообщила министр труда и социального развития республики Елена Волкова.

«В прошлом году 48 военнослужащих обратились в управление социальной защиты, получив помощь на создание своего дела. Недавно семья участника специальной военной операции взяла социальный контракт на создание собственного ателье по пошиву национальной одежды и аксессуаров», — рассказала Волкова.

На портале мойбизнес14.рф размещены коробочные решения, которые помогают создать определенный бизнес, отметила министр. Например, как открыть автомастерскую или кафе, запустить производство мебели, предложить различные услуги и многое другое.

Напомним, в своем послании Федеральному собранию президент РФ Владимир Путин назвал социальный контракт одной из самых действенных мер поддержки российских семей. За пять лет в Якутии заключили свыше 25 тысяч социальных контрактов, в том числе с семьями с детьми. Количество контрактов и объём финансирования увеличивается год от года.

Recent Posts

  • Главное
  • Происшествия

В Якутии начали оценивать ущерб от паводка и оформлять помощь пострадавшим

Главами населённых пунктов уже начата работа по составлению списков пострадавших от паводка граждан

19.07.2025
  • Культура
  • Основное

В Якутске открылась выставка к 225-летию Афанасия Уваровского

Афанасий Уваровский — автор первого литературного произведения на якутском языке «Ахтыылар»

19.07.2025
  • Спорт

В Намском улусе появится спортивный зал имени Николая Дьяконова

Он предназначен для занятий национальным многоборьем

19.07.2025
  • Гороскоп

Гороскоп для всех знаков зодиака на 20 июля 2025 года

Астропрогноз на 20 июля

19.07.2025
  • Общество

20 июля — Авдотья Сеногнойка: народные приметы, запреты и советы

Что можно и нельзя делать 20 июля

19.07.2025
  • Главное
  • Промышленность

Новую золотоизвлекательную фабрику запустили на месторождении Хвойном в Якутии

В торжественном запуске принял участие глава республики Айсен Николаев

19.07.2025