361 аппарат искуственной вентиляции легких распределен по районам и большим городам Якутии
Сегодня Якутия располагает 361 аппаратом искусственной вентиляции легких, которые распределены по районам и большим городам. Как сообщили в республиканском оперативном штабе по коронавирусной ситуации, 36 уже заказали дополнительно.
В Якутии сейчас насчитывается 361 аппарат искусственной вентиляции лёгких. Они сосредоточены по районным больницам, в Якутске, Нерюнгри, Мирном.
Как объяснили в оперативном штабе, будут приобретаться дополнительные аппараты в количестве 36 штук, чтобы избежать ситуации возможного широкого распространения инфекции коронавируса.
Переговоры по заказу дополнительных аппаратов уже прошли с федеральным правительством, оборудование заказано.
Почетный знак, а также юбилейную медаль «80 лет Победы» вручил глава республики Айсен Николаев
Впервые бесплатные билеты можно оформить не только на рейсы «Аэрофлота» и авиакомпании «Россия», но и…
Документ направлен на развитие туризма и других направлений
Новый комфортабельный объект был построен за 11 месяцев
Торжественная пасхальная служба пройдет в ночь с субботы на воскресенье
Четыре якутских бойца выступили в финальной части соревнований