Categories: Общество

В Якутии 29 участников СВО заключили социальный контракт в 2024 году

Военнослужащим помогают в поиске работы и создании собственного дела

За прошлый год социальные контракты заключили 120 участников СВО и членов их семей. Военнослужащим помогают в поиске работы и в создании собственного дела. Об этом сообщила министр труда и социального развития республики Елена Волкова.

«За 2024 год заключено 29 социальных контрактов с военнослужащими и 91 социальный контракт с членами их семей. Глава республики в своём послании Госсобранию (Ил Тумэн) поставил задачу о необходимости усиления системы социальной адаптации для участников СВО. Поэтому социальный контракт является одной из основных направлений по трудоустройству. При желании организовать собственное дело приглашаем в управление социальной защиты, где дадут всю необходимую консультацию, помогут собрать необходимые документы и подать заявление», — рассказала Елена Волкова.

Напомним, по программе «Доступное арендное жилье в Дальневосточном федеральном округе» в Якутии  будет создано 1003 квартиры, сообщили в АНО «Центр развития жилищных программ республики».

Квартиры для льготной аренды предоставляются уже с готовой отделкой, мебелью и бытовой техникой. Они приобретаются «ДОМ.РФ» у застройщиков, а затем передаются в аренду региональным операторам программы для предоставления гражданам по договору субаренды.

Recent Posts

  • Инновации

Выставка «Саха Инновации-2025» открылась на Ысыахе Туймаады

В программе - мастер-классы, конкурсы с призами, выступления артистов, аттракционы по управлению дронами

28.06.2025
  • Основное
  • Погода

Сильный дождь с грозами и ветром ожидаются в нескольких районах Якутии

Осадки выпадут в количестве 11 мм и более

28.06.2025
  • Главное
  • Общество

Ысыах Туймаады — 2025 начался в Якутске

На открытии исполнили легендарный танец «Узоры»

28.06.2025
  • Главное
  • Спорт

Даниил Слепцов стал победителем Игр Бэргэна на Ысыахе Туймаады

Многоборец из Мегино-Кангаласского улуса тренируется в спортивном клубе «Боотур»

28.06.2025
  • Образование

Студентка Якутского медколледжа вышла в финал чемпионата «Абилимпикс 2025»

Нарыйаана Стручкова заняла первое место в компетенции «Визаж»

28.06.2025
  • Спорт

Как посмотреть Игры Дыгына, если вы не на Ысыахе Туймаады

Состязания начнутся сегодня с 15.00

28.06.2025