Проект входит в план мероприятий федерального проекта «Успех каждого ребенка»
Фото: ДЗСООЛ «Спутник»
С 21 по 26 июля в Якутии на базе оздоровительно-образовательного лагеря «Спутник» проходит каникулярная профориентационная школа. Очередная смена собрала 128 детей.
Проект реализуется по федеральному проекту «Успех каждого ребенка» нацпроекта «Образование».
Школьники пройдут раннюю профориентацию, а также обучение по двум направлениям: «Большие данные, искусственный интеллект и машинное обучение» и «Туристические слёты и фестивали как социально значимые мероприятия»
Для детей организованы лекции по построению карьеры и мастер-классы с представителями разных профессий, рассказал директор Якутского института современного образования и инноваций Алексей Аржаков.
После завершения программы каждый ученик получит диплом участника каникулярной профориентационной школы.
Напомним, Якутию рассматривают как один из самых перспективных регионов для развития экологического туризма.
В церемонии закладки первой сваи принял участие глава Якутии
Проект «Паспорт семьи России» — это цифровая система сопровождения семей
Подделка документов, мошенничества и кража дизельного топлива
Аферисты притворяются начинающими фотографами и связываются с моделями в соцсетях
На западе и юго-западе республики будет почти летняя погода
В финале соперницей Полины Иудиной станет Виктория Лихачева из Челябинской области