2 и 3 марта на Комсомольской площади города Якутска развернется ярмарка «Рыба Якутии-2019», в которой примут участие сельскохозяйственные кооперативы, общины из северных и арктических улусов, рыбоперерабатывающие организации.
В эти дни каждый желающий сможет приобрести качественную свежую рыбу подледного улова напрямую от производителей по самым доступным ценам в городе – чир, осетр, муксун, нельма и др.
Гостей выставки ожидает насыщенная культурная программа с музыкальными номерами народов Севера. А также для посетителей будет организована благотворительная акция «Вкусная уха» и конкурс «Строганина». Кроме того, на выставке-ярмарке пройдет мастер-класс по приготовлению стейка из осетрины.
Выставка «Рыба-Якутии» проходит уже в 9-й раз и с каждым годом привлекает все больше участников и посетителей.
Айсен Николаев прибыл с рабочей командировкой в Донецкую Народную Республику
Территориальные опорные пункты Якутии ведут работу по материально-техническому снабжению подразделений Вооруженных Сил РФ
На большей части республики ожидаются кратковременные дожди
Только за июль капитал был предоставлен 1 336 семьям
Вот что стоит знать о традициях и поверьях, чтобы провести день правильно
Праздник посвящен культуре и традициям коренных малочисленных народов Севера