Всего запланировано девять вылетов воздушного судна, из них три рейса уже выполнены
В пострадавший от паводка Верхоянский район вертолёт Ми-26 МЧС России доставит 125, 3 тонны строительных материалов для восстановления социально значимых объектов. Об этом сообщили на заседании правкомиссии под председательством первого вице-премьера Дмитрия Садовникова.
«Ми-26 работает в Якутии с 19 июля. С 8 августа воздушное судно начало осуществлять доставку стройматериалов. Всего запланировано девять вылетов воздушного судна, из них три рейса уже выполнены. Если позволит погода, все рейсы будут завершены 16 августа», — проинформировал Садовников.
Основным оператором доставки грузов определено АО «Якутопторг». Из запланированных 125,3 тонн по линии предприятия доставят 90,8 тонн. Остальной груз направляется из Якутска по линии ГУП «ЖКХ РС (Я)», Государственного комитета по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения и Минстроя.
Напомним, что полпред президента РФ в ДФО Юрий Трутнев поручил МЧС России оказать региону содействие для доставки материалов для аварийно-восстановительных работ. По заявке главы республики Айсена Николаева в Якутию прибыл тяжёлый многоцелевой транспортный вертолёт Ми-26 федерального ведомства.
Крупные мочеточные камни удалось раздробить до состояния мельчайших частиц
Александр Еликов и Алексей Жирухин прошли первый этап экспедиции с Востока на Запад России
В понедельник утром в Якутске произошло массовое ДТП на улице Дзержинского. На данном участке образовался…
На этом посту он сменил Валерия Горельникова
В Якутии в апреле появились первые подснежники. Первые весенние цветы заметили в селе Уолбут Олекминского…
Новый языковой проект для детей разработала местная студия анимации «Ойуулук»