Categories: Здоровье

В Усть-Алданской больнице жители района сдали 440 анализов на шесть видов онкомаркеров

Скрининговая ярмарка «Онкопоиск» проходит ежегодно

В Усть-Алданской центральной районной больнице состоялась скрининговая ярмарка «Онкопоиск». Жители улуса смогли пройти обследование и сдать анализы на онкомаркеры, сообщает пресс-служба медучреждения.

«Каждый взрослый человек должен раз в полгода сдавать анализы на онкомаркеры, а женщины в свою очередь в обязательном порядке пройти онкоцитологию», — разъяснила Анна Петрова, главный врач Усть-Алданской центральной районной больницы.

Ярмарка «Онкопоиск» проходит каждый год и количество желающих узнать состояние своего здоровья увеличивается.

«В этом году взято 440 анализов на шесть видов онкомаркеров, из них 254 анализа еще в работе, 186 результатов готовы. У 18 пациентов выявлено подозрение на онкозаболевания. Всех этих пациентов мы отправляем в республиканский онкоцентр для более углубленного обследования», — пояснила главврач.

Recent Posts

  • Основное
  • Спорт

Карина Ефимова уступила на турнире Большого шлема олимпийской чемпионке

В первом круге якутянка победила корейскую дзюдоистку

28.11.2025
  • Происшествия

Карета скорой помощи попала в аварию в Якутске

ДТП с участием спецавтомобиля произошло в центре города днем 28 ноября

28.11.2025
  • Общество
  • Основное

В Якутске запретят торговать цветами в автобусах

Эта мера стала ответом на многочисленные жалобы горожан

28.11.2025
  • Здоровье

Конференцию к 55-летию кардиологической службы провели в Якутии

Сегодня в регионе создана уникальная инфраструктура кардиологической службы

28.11.2025
  • Культура

Презентованы книги олонхо Валентина Исакова и Петра Тихонова

Новые издания, основанные на якутском эпосе, в том числе предназначены для детей

28.11.2025
  • Общество

В Якутске откроют отделение Ассоциации рынка цифровых прав

Новая структура сосредоточится на анализе рыночных потребностей и разработке законодательных инициатив

28.11.2025