Набор осуществлялся по программам подготовки квалифицированных рабочих
В 2020-2021 учебном году в профессиональных училищах № 317 и № 318 ФСИН России обучено более 740 осужденных, ранее не имевших специальности. Набор осуществлялся по программам подготовки квалифицированных рабочих по следующим специальностям: столяр строительный, слесарь-электрик по ремонту автомобилей, слесарь-сантехник, станочник деревообрабатывающих станков, каменщик, электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования, бетонщик, сварщик ручной дуговой сварки плавящимся покрытым электродом, повар, швея, обувщик и другим, сообщили ЯСИА в пресс-службе ведомства.
Также завершено обучение по программе среднего профессионального образования. 47 осужденных освоили специальность мастера общестроительных работ, сдав демонстрационный экзамен по стандартам Worldskills Россия на аккредитованных площадках в мастерских исправительных учреждений. Этот современный вид итогового аттестационного испытания предусматривает моделирование реальных условий для решения практических профессиональных задач.
Полученные осужденными профессии являются одними из самых востребованных на рынке труда.
Всем осужденным вручены свидетельства о профессии, а осужденным, ставшим мастерами общестроительных работ – дипломы о среднем профессиональном образовании.
Астропрогноз на воскресенье
Основное внимание было уделено двум важным проектам: строительству спортивного зала и детского сада в микрорайоне…
Ветеран СВО из Алданского района выступает в двух дисциплинах: в биатлоне и по лыжным гонкам
Всего в стране в 2019‑2023 годах реконструировано 19 взлетно-посадочных полос и 14 вспомогательных объектов в…
В реконструкции приняли участие 400 человек из 23 школ и образовательных учреждений города
Актуальные проекты получат гранты Росмолодежи на общую сумму 5 миллионов рублей