287 мобильных телефонов пытались пронести в исправительные учреждения Якутии в прошедшем году. Об этом сообщил врио заместителя начальника УФСИН Дмитрий Бубякин во время пресс-конференции о профилактике проникновения в исправительные учреждения запрещенных предметов.
В 2017 году изъято 233,95 гр. наркотических веществ, 287 сотовых телефонов, 162 л спиртных напитков. При попытке доставки на территорию исправительных колоний запрещенных предметов задержано 54 гражданина, из них 42 привлечено к административной ответственности и восемь к уголовной, сообщает УФСИН.
«Основными нарушителями зачастую являются родственники осужденных, которые в силу незнания закона либо сознательно идущие на противоправные действия, пытаются доставить наркотические вещества, средства мобильной связи, комплектующие к ним, сим-карты, а также спиртосодержащую жидкость и ингредиенты по ее кустарному изготовлению — дрожжи», — говорится в сообщении управления федеральной службы исполнения наказаний.
Овен День словно спрятал для вас пару приятных бонусов — будь то неожиданный подарок или…
На соревнованиях собрались 181 участник из 10 улусов республики и города Краснодара
Неделя будет щедра на повороты, которые могут вернуть нас в старые сценарии
В некоторых районах республики возможны неблагоприятные погодные явления
Женщинам запрещается выполнять тяжелую работу
На борту находились две женщины