Categories: Главное

В тушении лесных пожаров в Якутии задействовано 713 человек и 52 единицы техники

За прошедшие сутки в зоне обслуживания ликвидировано три пожара

На территории республики принимаются меры по тушению 16 лесных пожаров, 5 из них локализованы. Общая площадь, пройденная огнем, составляет 1 521 га. За прошедшие сутки в зоне обслуживания ликвидировано 3 пожара в Мегино-Кангаласском, Оймяконском и Сунтарском районах. В зоне контроля ликвидировано — 8. В тушении возгораний привлечено 713 человек, 52 единиц техники, сообщает Минэкологии Якутии.


В зоне контроля, на труднодоступных и удаленных землях лесного фонда, где приостановлено решением КЧС Правительства РС(Я), действует 98 термоточки на общей площади 255 966 га. Наблюдение за данными возгораниями осуществляется с использованием космических средств. Угрозы населению и объектам экономики нет.

Минэкологии Якутии напоминает гостям и жителям республики о необходимости соблюдения требований пожарной безопасности в лесу. Если вы стали свидетелем лесного пожара, вы можете сообщить об этом, сделав звонок в Региональную диспетчерскую службу 8-4112-44-74-76, либо по прямой линии лесной охраны 8-800-100-94-00.

Recent Posts

  • Общество

В налоговой службе напомнили об ответственности за проведение незаконных лотерей

Незаконная организация лотерей влечет административную ответственность

05.06.2025
  • Экономика

Названы продукты, подорожавшие сильнее всего

В тройке лидеров — сливочное масло, мороженая рыба и яблоки

05.06.2025
  • Главное
  • Инфраструктура

В Якутске в Звездном введут еще два многоквартирных дома

В новые дома переедут переселенцы из аварийного жилья

05.06.2025
  • Происшествия

Водитель погиб при опрокидывании автомобиля в Хангаласском районе

Водитель "Тойоты-Суксид" не справился с управлением и съехал с дороги, автомобиль опрокинулся

05.06.2025
  • Культура

В Русском театре Якутска состоится премьера спектакля «На семи ветрах»

Постановка посвящена юбилею Победы

05.06.2025
  • Культура

В Якутске бесплатно покажут фильм «Русские якуты»

Картина рассказывает о русских жителях Хангаласского района, для которых якутский язык стал родным

05.06.2025