Ситуация оценивается как «стабильная».
Как рассказали ЯСИА в ЕДДС Хангаласского района Якутии, на территории муниципального образования действуют 17 лесных пожаров. В Их тушении задействованы 530 человек и 55 единиц техники. Ситуация оценивается как «стабильная».
«Девять природных пожаров действуют на территории Хангаласского лесничества, семь — на территории природного парка «Ленские столбы» и один пожар на Синских столбах. Всего в работе по тушению лесных пожаров задействованы 530 человек и 55 единиц техники», — уточнил оперативный дежурный ЕДДС района. Отметим, что общая площадь пожаров составляет более 34 тысяч га.
Он отметил, что ситуация в Хангаласском районе оценивается как «стабильная». Необходимых сил и средств на сегодня хватает.
23 декабря в 12:00 Айсен Николаев огласит ежегодное послание Государственному Собранию (Ил Тумэн)
После тушения огня были обнаружены тела мужчины 63 лет и женщины 52 лет
Любой желающий может принять участие в акции, выбрав открытку с именем ребенка и подготовив подарок
Новые объекты ввели в семи районах республики, а также в Якутске
В регионе также продолжается адресная помощь участникам специальной военной операции и их семьям
23 декабря 2025 года несет энергию завершения и тихого предвкушения. Луна способствует анализу и порядку.…