Categories: Новости

В тушении лесных пожаров по Якутии принимают участие свыше 700 человек

По оперативным данным министерства экологии, природопользования и лесного хозяйства, на территории республики принимаются меры по тушению 17 лесных пожаров, 8 из них локализованы.


Общая площадь, пройденная огнем, составляет 1 754 га. За прошедшие сутки в зоне обслуживания ликвидировано 3 пожара в Намском, Среднеколымском и Усть-Майском районах. В зоне контроля ликвидирован — 1. В тушении возгораний привлечено 710 человек, 57 единиц техники. 
 В зоне контроля, на труднодоступных и удаленных землях лесного фонда, где приостановлено решением КЧС Правительства РС(Я), действует 58 термоточки на общей площади 255 302 га. Наблюдение за данными возгораниями осуществляется с использованием космических средств.

Recent Posts

  • Политика

В Госдуме поддержали запрет выгула собак опасных пород детьми до 16 лет

Комитет ГД одобрил проект о запрете выгула собак опасных пород детьми до 16 лет

17.09.2025
  • Общество

Якутяне примут участие в слете Всемирного фестиваля молодежи

Торжественное открытие слета пройдет вечером 18 сентября, где представят многообразие культур и традиций народов России

17.09.2025
  • Инфраструктура

Айсен Николаев раскритиковал мэрию за резкое сокращение разрешений на строительство МКД

За 8 месяцев 2025 года выдано всего 5 разрешительных документов, что в 4,5 раза меньше…

17.09.2025
  • Общество

Делегация Якутии посетила Благовещенск в рамках проекта «Поезд дружбы: Вместе к Победе!»

Мероприятия, посвященные 80-летию Победы, объединили Якутию, Амурскую область, Китай и Монголию

17.09.2025
  • Здоровье

В Якутске проходит конференция по вопросам безопасной помощи новорождённым и детям

В программе конференции – пленарное заседание, работа тематических секций, круглый стол с участием родителей и…

17.09.2025
  • Общество

В Якутске пройдёт ярмарка товаров и услуг колледжей и техникумов

Для посетителей будет подготовлено интерактивная часть с мастер-классами, где каждый сможет попробовать себя в разных…

17.09.2025