Categories: Основное Политика

В ЦИК Якутии состоялась жеребьевка по распределению бесплатной печатной площади и эфирного времени

Жеребьевка прошла для кандидатов в народные депутаты Ил Тумэн шестого созыва

Сегодня, 17 августа, Центризбирком Якутии провел жеребьёвку по распределению бесплатного эфирного времени на республиканских государственных телеканалах и радиостанциях, а также бесплатной печатной площади в республиканских печатных изданиях для кандидатов в народные депутаты Ил Тумэн шестого созыва по Колымо-Индигирскому и Университетскому одномандатным округам, сообщает ЯСИА со ссылкой на телеграм-канал ЦИК Якутии.

С 21 августа начинается новый этап избирательной кампании – период проведения предвыборной агитации на каналах организаций телерадиовещания и в периодических печатных изданиях. Закон гарантирует зарегистрированным кандидатам использование эфирного времени на безвозмездной основе. В единый день голосования в республике вместе с выборами депутатов Госдумы восьмого созыва пройдут дополнительные выборы депутатов Государственного Собрания (Ил Тумэн) шестого созыва в двух одномандатных избирательных округах.

Сегодня, 17 августа 2021 года, Центризбирком РС(Я) провел жеребьёвку по распределению бесплатного эфирного времени на республиканских государственных телеканалах и радиостанциях, а также бесплатной печатной площади в республиканских печатных изданиях для кандидатов в народные депутаты Республики Саха (Якутия) шестого созыва по Колымо-Индигирскому и Университетскому одномандатным округам.

В жеребьевке участвовали кандидаты, представители кандидатов. За отсутствующих кандидатов, в соответствии с действующим законодательством, жребий тянули представители избирательной комиссии.

На жеребьевке определены очерёдность и принцип равного эфирного времени и печатной площади для каждого кандидата, избирательного объединения, участвующего в выборах.

Бесплатный эфир предоставляют НВК «Саха» на каналах НВК «Саха», «Мамонт», «Якутия 24», радиоканалах «Тэтим» и «Якутское радио» и ВГТРК «Саха» на телеканале «Россия» (Россия 1), «Россия 24», на радиоканале «Радио России».

Бесплатную печатную площадь кандидатам на дополнительных выборах народных депутатов Якутии шестого созыва предоставят газеты: «Якутия», «Саха Сирэ», «Ил Тумэн».

Результаты жеребьевки будут утверждены на заседании Центризбиркома РС(Я) и опубликованы в печатных СМИ, а также на сайте избирательной комиссии республики.

В данный момент проводится жеребьевка по распределению бесплатной печатной площади в государственных печатных изданиях и эфирного времени в государственных организациях телевидения и радио между политическими партиями и зарегистрированными кандидатами при проведении выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0

Recent Posts

  • Спорт

Эстафету огня VIII игр «Дети Азии» встретил Эвено-Бытантайский район Якутии

Огонь игр преодолел более 26 тысяч километров

30.04.2024
  • Происшествия

В Якутии за взятки задержали бывшего руководителя республиканского управления автомобильных дорог

По предварительным данным, общая сумма незаконного денежного вознаграждения составляет почти 14 млн рублей

30.04.2024
  • Гороскоп

Гороскоп на 1 мая 2024 года для всех знаков зодиака

Весь день звезды будут склонять к активным, энергичным действиям

30.04.2024
  • Основное
  • Спорт

Якутянин отличился двумя серебряными медалями на первенстве России по дзюдо

Александр Дегтяренко выступал в составе сборной команды ДФО

30.04.2024
  • Образование

В Якутске подвели итоги образовательного проекта для школьных студий

Школьники соревновались в различных жанрах и направлениях креативной индустрии

30.04.2024
  • Общество

Страстная неделя 2024: значение, что можно и нельзя делать, приметы

Страстная седмица предшествует Пасхе, которая будт отмечаться 5 мая

30.04.2024