Сейчас в центре проходит девятый заезд
Фото: республиканский реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья
Родственникам и детям участников специальной военной операции (СВО) в республиканском реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья оказывается психологическая, медицинская, педагогическая, социальная и юридическая поддержка. Об этом рассказала директор учреждения Зинаида Максимова.
«Специалисты проводят комплексную диагностику развития ребенка. Предлагаются педагогические, медицинские, социальные и юридические услуги. Члены семей участников СВО проходят арт-терапию, песочную терапию, лечебную физкультуру, психологические игры, получают массаж на специальных креслах, гидромассаж, фиточай, расслабляются в темной сенсорной комнате. На встречах с психологом они прорабатывают свои страхи, переживания, тревогу и потерю близкого», – поделилась Зинаида Максимова.
За два последних года в центре прошли реабилитацию 303 члена семей участников СВО. Это 186 детей и 117 взрослых. Сегодня в рамках девятого заезда в центре пребывает девять взрослых и 11 детей.
Читайте также:
Рассказы якутян вошли в сборник историй участников СВО «Нет уз святее товарищества»
В Якутии участники СВО и члены их семей могут бесплатно посетить музей имени Ярославского
Обзор событий и происшествий в стране и мире
Распоряжение об этом подписал премьер-министр Михаил Мишустин
Средства предусмотрены на три года
До 2030 года АЛРОСА планирует стать лидером горнодобывающей отрасли по внедрению экологичных технологий
Территория парка кипит жизнью
Основной акцент будет сделан на развитие дорожной и коммунальной инфраструктуры