16 декабря
  • -48°
  • $ 79,45
  • 93,23

В Царстве вечной мерзлоты Якутска прозвучали строки песни «Матушка-земля»

Выступление войдет в итоговый видеоролик, который покажут по всей стране
В Царстве вечной мерзлоты Якутска прозвучали строки песни «Матушка-земля»
Фото: sakha.gov.ru

Ансамбль «Туймаада» представил Якутию во всероссийской хоровой акции ко Дню народного единства, исполнив «Матушку» Татьяны Куртуковой. Об этом сообщили в пресс-службе главы и правительства республики.

«Мы рады принять участие в этой акции по исполнению патриотической песни, которая объединяет народы со всей России, и представить нашу республику», — поделилась солистка ансамбля Мария Максимова. 

Коллектив записал исполнение хита в знаковом месте — «Царстве вечной мерзлоты», показав зрителям ледяные скульптуры и тронный зал Чысхаана.

Фото: sakha.gov.ru

В итоговый видеоролик, который увидят по всей России, войдет и выступление якутских артистов.

Напомним, «Матушка» (также «Матушка-земля») Татьяны Куртуковой стала всенародным хитом, который исполняют не только в России, но и в других странах — от Индии до США.

Поделиться:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Далее