Более 500 человек обратились в травматологический пункт Республиканской больницы №2-Центра экстренной медицинской помощи в Якутске за первые шесть дней нового года.
За период с 1 по 6 января в травмпункт Республиканской больницы №2-ЦЭМП в Якутске обратились порядка 510 пациентов. Из них с первичными обращениями — 360 человек, повторно – почти 140. Еще 8 человек обратились из-за укусов животных.
Среди обращений, в основном, преобладают бытовые травмы, повреждения связочного аппарата, переломы рёбер, лучевой кости, лодыжек.
Министерство здравоохранения РС(Я) просит граждан быть внимательными при перемещениях на улице, а также в быту, при обращении с бытовыми и электроприборами, не злоупотреблять алкогольными напитками, вести здоровый образ жизни и провести праздничные и выходные дни с пользой для себя и своих близких.
Глава республики подведет основные итоги уходящего 2025 года и поделится прогнозами на 2026 год
В Год единства народов России в Якутии планируют провести свыше 60 мероприятий. Проект плана основных…
Жители арктических районов республики пожаловались на отсутствие ассортимента в магазинах
Он был призван на фронт в 1945 году, участвовал в войне с милитаристской Японией
Водитель 23 лет оказывал частные услуги по междугородней перевозке пассажиров в село Чурапча
День идеально подходит для спокойных, завершающих хлопот перед Новым годом