Из них по Северному морскому пути в арктические районы доставлено 22 035 тонн
Фото: АО «Саханефтегазсбыт»
АО «Саханефтегазсбыт» завершил навигацию текущего года. На днях, 20 октября, крайний танкер осуществил разгрузку нефтепродуктов на Якутской нефтебазе. Об этом пишет пресс-служба компании.
Всего водными путями доставлено 144 299 тонн нефтепродуктов, из них по Северному морскому пути в арктические районы — 22 035 тонн. В том числе, из перевалочных нефтебаз города Усть-Кут Иркутской области доставлено 122 264 тонн. АО «Саханефтегазсбыт» также выполнило план перевозки депонационных запасов, что составляет 13 310 тонн нефтепродуктов.
«Несмотря на ежегодно встречающиеся негативные факторы, такие как неоднократный рост ключевой ставки Центробанка, влияющий на увеличение кредитной нагрузки предприятия и ведущий к повышению цен на закуп нефтепродуктов у заводов изготовителей, обмеление северных рек и т. д., мы выполнили план на 100% и обеспечили население и предприятия районов Якутии качественными нефтепродуктами. Это результат профессионализма и консолидированной работы всего коллектива, в том числе наших филиалов»,- отметил генеральный директор компании Виктор Лебедев.
В настоящее время предприятие формирует план доставки тарированных нефтепродуктов в самые труднодоступные населенные пункты.
Читайте также: В Якутии близится к завершению арктическая навигация
Якутское УГМС предупредило о неблагоприятных явлениях погоды в четверг, 3 апреля
Карьерный рост коллег вдохновляет работать лучше чаще женщин, чем мужчин
Онлайн-трансляции матчей начнутся 2 апреля на платформе Федерации волейбола России
Состояние одного из пострадавших оценивается врачами как крайне тяжелое
Может ли у птиц быть гигантизм, рассказал орнитолог
В завершающий день школьных каникул в школе № 25 Якутска состоялось мероприятие «Путь к вершинам»