Categories: Главное Новости

В Таттинском районе в этом году ЕГЭ будут сдавать 103 выпускника

Сегодня, 3 июля, начался основной период сдачи единого государственного экзамена  по литературе, географии и информатики и ИКТ. В Таттинском районе в этом году ЕГЭ собираются сдавать 103 выпускника, передает ЯСИА.


Как рассказала ответственное лицо за проведение ЕГЭ в Таттинском районе Саина Сергеева в этом году в улусе насчитывается 178 выпускников школ.  Всего, в основной период ЕГЭ будут сдавать 103 человека, в том числе 94 — выпускники текущего года, 7 — сдающие из других улусов и 2 — выпускники прошлых лет.

«В период проведения единого государственного экзамена в улусе будет работать восемь пунктов сдачи экзаменов. Сегодня свою работу начали шесть из них,  в которых 34 выпускника сдали экзамены по трем предметам — литература, география и информатика», — сообщила Саина Сергеева.

Она также добавила, что единый государственный экзамен в улусе проходит с соблюдением всех санитано-эпидемиологических требований и рекомендаций Роспотребнадзора. Сотрудники пункта и выпускники, сдающие экзамены оснащены всеми необходимыми средствами индивидуальной защиты — маски, перчатки. Во всех пунктах сдачи экзамена нанесены разметки, у сдающих при входе проверяется температура тела с помощью бесконтактного термометра. А также в здании установлены приборы для обеззараживания воздуха и дозаторы с антисептическими средствами.

«Организаторы как и выпускники, сдающие экзамены полностью оснащены всеми необходимыми средствами индивидуальной защиты — масками, перчатками. Большой упор был сделан на придерживании социальной дистанции у сдающих. В целом, первый день работы всех пунктов проведения экзамена прошел успешно», — подчеркнула она.

Отметим, что в Якутии для сдачи ЕГЭ было зарегистрировано 1978 участников. В столице республики сегодня работают 9 пунктов проведения экзаменов (ППЭ). Общее число заявленных участников — 824. Сдать ЕГЭ по литературе решили 308 участников, по информатике — 470, географии — 46 выпускников.

Recent Posts

  • Политика

В пяти районах Якутии, где проходят муниципальные выборы, начался подсчет голосов

В Якутии ровно в 20:00 часов местного времени (по Якутску в 18:00 часов) закрылись для…

14.09.2025
  • Общество

В Якутии на 18 часов проголосовали 38,99% избирателей

Избирательные участки закроются в 20 часов

14.09.2025
  • Здоровье

Более 350 жителей Якутска прошли медобследование в рамках акции «Видимо-невидимо»

Акция была направлена на профилактику сердечно-сосудистых заболеваний

14.09.2025
  • Гороскоп

Гороскоп для всех знаков зодиака на 15 сентября 2025 года

Звезды гороскопа складываются так, что вам будет сложно раскачаться на любые дела

14.09.2025
  • Политика

Контроль за избирательным процессом в Якутии обеспечивают 615 общественных наблюдателей

В республике работают 293 участковые избирательные комиссии (УИК) в 32 районах

14.09.2025
  • Общество
  • Основное

Около 50 праздничных площадок развернулись на фестивале в старом городе Якутска

В мероприятии принял участие глава Якутии Айсен Николаев

14.09.2025