22 февраля
  • -23°
  • $ 88,17
  • 92,02

В СВФУ усилены меры безопасности после стрельбы в Перми

Внепланово проверены все объекты кампуса

После событий в Перми служба безопасности СВФУ провела внеплановые проверки во всех объектах кампуса, контрольно-пропускных пунктах. Кроме этого, охранные структуры проверили работу точек экстренного вызова, которые прямиком выводят на связь с Росгвардией, сообщил журналистам ректор вуза Анатолий Николаев.

«От имени Северо-Восточного федерального университета выражаем глубокое соболезнование семьям погибших, желаем скорейшего выздоровления раненным. К сожалению, стрельба произошла в учебном заведении, где проявление любой формы насилия недопустимо. Со вчерашнего дня в университете стартовали лекции для первокурсников по профилактике правонарушений, противодействию экстремизму с кураторами из министерства внутренних дел. Это мероприятие мы проводим каждый год в обязательном порядке», — отметил Анатолий Николаев.

Ректор добавил, что после событий в Перми служба безопасности СВФУ провела внеплановые проверки во всех объектах кампуса, контрольно-пропускных пунктах. Кроме этого, охранные структуры проверили работу точек экстренного вызова, которые прямиком выводят на связь с Росгвардией.

«Отмечу, в прошлом году по линии Минобра РФ мы получили дополнительные средства на обновление системы видеонаблюдения. Сейчас внутри учебных корпусов установлено порядка 1650 видеокамер, по периметру зданий – 150. За всеми камерами наблюдают структуры, отвечающие за безопасность. Также в нашем университете создана диспетчерская группа по охране. Они не только следят за пожарной безопасностью и возникновением экстренных ситуаций, но и за работой сотрудников, которые находятся непосредственно в корпусах», — подчеркнул он.

Поделиться:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Далее