В Сунтарском районе потушили один лесной пожар

За прошедшие сутки в Якутии ликвидирован один лесной пожар на общей площади 4036 гектаров в Сунтарском районе и локализован один пожар на площади 1055 гектаров в Кобяйском районе.
По оперативным данным на утро 9 августа, на территории региона действует 71 лесной пожар общей площадью 854 471 гектар в Алданском, Верхневилюйском, Кобяйском, Мирнинском, Нюрбинском, Оленекском, Среднеколымском и Сунтарском районах. В результате мониторинга обнаружен один новый пожар в Усть-Майском районе.
Активные работы по тушению ведутся на восьми пожарах общей площадью 142 321 гектар в Нюрбинском, Мирнинском, Кобяйском, Оленекском и Среднеколымском районах. К тушению привлечены 505 человек и 57 единиц техники.
Особое внимание уделяется пожару в районе села Эйик Оленекского района, где задействованы 130 человек, 12 вездеходов и пять единиц техники. Угрозы селу Эйик нет.
Напомним, указом главы Якутии с 10 июля в лесах региона действует режим чрезвычайной ситуации регионального характера. Режим ЧС муниципального характера сохраняется в Кобяйском, Мирнинском и Оленекском районах.
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: