22 марта
  • -6°
  • $84
  • 97,29

В стартапы Якутии привлекут частный капитал через краудинвестинг

Венчурная компания «Якутия» заключила соглашение о сотрудничестве с фондом brainbox_I и краудинвестинговой платформой brainbox.VC
В стартапы Якутии привлекут частный капитал через краудинвестинг
Фото: ГК «Корпорация развития»

Венчурная компания «Якутия» (входит в ГК «Корпорация развития») заключила соглашение о сотрудничестве с фондом brainbox_I и краудинвестинговой платформой brainbox.VC. Они займутся совместным поиском и отбором перспективных ИТ-проектов для последующего финансирования. Об этом сообщает пресс-служба корпорации развития республики.

Документ позволит использовать механизмы платформы для привлечения капитала в стартапы Якутии.

«Венчурная компания «Якутия» – один из немногих региональных фондов, который системно поддерживает технологические проекты и помогает им вырасти из локальной истории в серьезный бизнес. Для проектов на нашей платформе это возможность не только совместно закрывать раунды, но и опереться на инфраструктуру и связи сильного региона», – отметили в brainbox.VC.

Платформа основана в 2023 году и специализируется на вложениях в российские ИТ-проекты. На сегодняшний день площадка объединяет почти 24 тысячи инвесторов, которые суммарно вложили в развитие стартапов более 642 миллионов рублей.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Поделиться:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Далее