3 июля
  • 16°
  • $ 78,65
  • 92,68

В школы искусств Алданского района доставили музыкальные инструменты в рамках нацпроекта «Культура»

Детские школы искусств Алданского района Якутии в рамках нацпроекта «Культура» получили пианино «Михаил Глинка». Восемь инструментов были доставлены большегрузными автомобилями из Санкт-Петербурга, сообщили ЯСИА в пресс-центре Минкультуры республики.


В Алданской, Нижнекуранахской и Томмотской школах искусств по классу фортепиано обучается 116 детей. Также уроки общего фортепиано получают учащиеся хореографического и вокального отделений. Они показывают высокие результаты на конкурсах районного, республиканского, всероссийского и международного уровней.

Отличительной особенностью пианино «Михаил Глинка» является то, что в основе его производства лежит инновационный европейский подход к отбору и обработке материалов, сборке и интонировке будущих инструментов.

Поставки пианино осуществляются в рамках совместной программы министерства промышленности и торговли Российской Федерации и министерства культуры РФ по оснащению детских школ искусств отечественными музыкальными инструментами. Госконтрактом от 14 октября 2019 года предусмотрена поставка 75 пианино в 25 детских школ искусств Якутии.

Поделиться:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Далее