В сельской школе Амгинского района Якутии вспыхнул пожар

Во вторник, 1 апреля, в селе Сэргэ-Бэс Амгинского района произошел пожар в школе. Как сообщает министерство по делам гражданской обороны Якутии погибших и пострадавших нет, возгорание полностью ликвидировано.
Сообщение о пожаре поступило в 12:20. На место происшествия оперативно выехали силы и средства МПЧ-4 из села Соморсун, в составе пяти человек и одной единицы техники, преодолев расстояние в 31 километр.
Пожар вспыхнул в деревянном одноэтажном здании площадью 990 кв.м. с пристроенными спортзалом, столовой и детским садом, построенном в 1990 году. До прибытия первых пожарных подразделений местные жители, а также сотрудники РСЧС и Добровольной пожарной охраны эвакуировали 31 человека — 10 взрослых и 21 ребенка.
Пожарные прибыли на место в 13:15, локализовав огонь, а в 13:18 полностью его ликвидировали. В результате пожара была повреждена столовая на площади 4 кв.м. Для ликвидации возгорания привлекали 10 сотрудников и две единицы техники ГПС Якутии.
Причина пожара, виновное лицо и ущерб устанавливаются.
«Настоятельно рекомендую главам населенных пунктов, администрациям детских дошкольных и учебных заведений, на постоянной основе проверять, обследовать здания, с местными пожарными службами отработать алгоритм действий в случае возникновения возгораний и проводить учебные эвакуации с детьми», – отметил министр по делам гражданской обороны Дмитрий Лепчиков.



Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: