Categories: ЖКХ

В селе Хайыр Усть-Янского района новая котельная будет запущена в 2019 году

В селе Хайыр Усть-Янского района на финишной прямой строительство автоматизированной модульной котельной. Об этом 19 октября сообщил глава Усть-Янского района Георгий Федоров на встрече с министром ЖКХ и энергетики РС (Я) Дмитрием Садовниковым.


Строительство котельной ведется в рамках Инвестиционной программы Республики Саха (Якутия) за счет государственного бюджета республики. Заказчиком и генеральным застройщиком объекта выступает ГКУ «Служба государственного заказчика РС (Я)».

Во время встречи глава Усть-Янского района Георгий Федоров ставил вопрос строительства тепловых сетей для запуска котельной.

«Ввод в эксплуатацию котельной запланирован на 2019 год. В инвестиционной программе предусмотрено строительство тепловых сетей и запуск котельной», — сказал министр ЖКХ и энергетики Дмитрий Садовников.

Далее обсуждались вопросы завоза топливно-энергетических ресурсов.

По словам Георгия Федорова, навигация прошла в штатном режиме. Топливо для нужд Усть-Янского района доставлено в полном объеме. Стартовали зимние перевозки топлива из поселка Депутатский. До конца года планируется перевезти более 17 тонн топлива. С января 2019 года должны начаться перевозки из Усть-Куйги.

При этом Георгий Николаевич сказал о необходимости субсидии на поставку угольного топлива для населения.

Также Дмитрий Садовников встретился с первым заместителем главы Мегино-Кангаласского района Павлом Сазоновым. На встрече были обсуждены вопросы прохождения отопительного сезона, готовности муниципального района в получении паспорта готовности к отопительному сезону, сообщили ЯСИА в пресс-службе Министерства ЖКХ и энергетики РС (Я).

Recent Posts

  • Главное
  • Спорт

Последнее золото Скрябина и третий кубок Чурапчи. Завершился чемпионат Якутии по вольной борьбе

Пять чурапчинцев завоевали золото чемпионата

23.02.2025
  • Общество

Владимир Путин вручил высшую государственную награду Герой России якутянину Андрею Григорьеву

Герой России Андрей Григорьев – десятый якутянин, удостоенный высшей награды страны за время СВО

23.02.2025
  • Гороскоп

Гороскоп на 24 февраля 2025 года для всех знаков зодиака

Звезды гороскопа подсказывают, что в большинстве случаев простой путь лучше сложного

23.02.2025
  • Общество

Юнармеец исследует подвиг предка и роль якутян в битве на озере Ильмень

Эркин Исаков готовится представить свой проект на всероссийском конкурсе

23.02.2025
  • Главное
  • Дайджест

Топ-10 новостей: новая техника больницам, спасение ребенка в Египте и кошка-поклонница якутского сериала

О самых заметных событиях - в еженедельной подборке ЯСИА

23.02.2025
  • Избранное
  • Традиции

Народные приметы на 24 февраля 2025: что нельзя делать во Власьев день

По церковному календарю в этот день отмечают день памяти священномученика Власия Севастийского

23.02.2025