Categories: ЖКХ

В селе Чурапча Якутии полностью отстроят газовые сети в 2024 году

Всего в Чурапчинском районе планируют реализовать 485 пусков

Глава Чурапчинского района Степан Саргыдаев и генеральный директор компании «Сахатранснефтегаз» Алексей Колодезников осмотрели объекты газификации внутрипоселковых газовых сетей первого и второго этапов 10 пускового комплекса в селе Чурапча, а также третий этап газификации села Харбала. Об этом пишет пресс-служба администрации района.

По словам Алексея Колодезникова, в текущем году полностью отстроятся газовые сети в селе Чурапча, где сейчас полным ходом идут работы по 10 пусковому комплексу.

«В целом в этом году у нас в планах по Чурапчинскому району предстоит реализовать 485 пусков. Мы видим, что договоров уже больше заключено. С момента реализации поручения президента страны Владимира Путина в Чурапчинском районе с 2021 года заключено 1800 договоров. По 1500 договорам работы уже выполнены. Достаточное количество населения уже подключено к газу. Здесь по 10 пусковому участку мы в следующем году будем реализовывать третий этап газификации. По сути, в следующем году реализация газификации по 10 пусковому комплексу будет завершена», — сказал он.

Алексей Колодезников отметил, что администрации района и наслегов хорошо отрабатывают по всем возникающим вопросам, связанных с газификацией населенных пунктов.

«Стоит отметить, что в Чурапчинском районе задействованы местные компании, и это отрадно. Самое главное — это компании с определенным опытом, и работу они выполняют качественно. Сейчас по поручению главы республики Айсена Николаева идёт проектирование межпоселкового газопровода села Сылан. В этом году проект будет готов. Газификация населенных пунктов даёт возможность улучшить качество жизни. Уверен, что планы будут выполнены», — подчеркнул гендиректор.

Читайте также: Населенные пункты Южной и Западной Якутии подключат к газу

Recent Posts

  • Спорт

Якутские борцы завоевали медали турнира памяти Бувайсара Сайтиева

Турнир среди юношей до 18 лет проходил в Красноярске

08.09.2025
  • Инфраструктура

В Якутии открыли новую набережную реки Вилюй

На набережной есть круглогодичное кафе, смотровая вышка, спуск к реке и арт-объект «Церковь»

08.09.2025
  • Общество

Лучшая семья предпринимателей Якутии получит грант в размере 150 тысяч рублей

Двадцать семей стали участниками образовательного проекта «Малый бизнес для большой семьи»

08.09.2025
  • Общество

Ни минуты без дела: авиадиспетчер из Сунтара с 50-летним стажем — о своей работе и увлечениях

Человек труда Ким Павлов: «Самое главное – это дисциплина»

08.09.2025
  • Общество
  • Основное

В Сунтарском улусе открыли сквер памяти Героя России Дмитрия Егорова

Сквер стал результатом совместной работы Сунтарского филиала ГУП «ЖКХ РС (Я)», органов местного самоуправления и…

08.09.2025
  • Здоровье

Якутский наркодиспансер объявил акцию анонимного лечения алкоголизма

В Якутии стартовала неделя сокращения потребления алкоголя и связанных с этим смертности и заболеваемости

08.09.2025