13 января
  • -33°
  • $ 101,91
  • 105,05

В селе Балаганнах Верхневилюйского района завершили монтажные работы в рамках социальной газификации

Уложено порядка 430 метров распределительной сети

Генеральный директор АО «Сахатранснефтегаз» сообщил в телеграм-канале о завершении строительно-монтажных работ в рамках социальной газификации по улице Сээс Хаппытыана села Балаганнах Верхневилюйского района.

«С привлечением подрядной организации по этой улице уложено порядка 430 метров распределительной сети, выведены газопроводы-вводы к границам земельных участков, теперь «Сахатранснефтегаз» приступает к врезке и пускам газа в домовладения», – рассказал Алексей Колодезников.

В Верхневилюйском районе в этом году план работ по социальной газификации будет перевыполнен почти в два раза: при запланированной газификации 49 домохозяйств на текущий момент заключены договоры уже с 89 заявителями для исполнения в 2022 году. И это число растет по мере подачи заявлений гражданами после регистрации домовладения.

Догазификация – это программа безвозмездного подведения газопровода к границе земельного участка, которая реализуется по инициативе партии «Единая Россия» и поддержке президента России Владимира Путина.

Ранее в «Сахатранснефтегазе» напомнили о том, что целью договора о подключении является фактическая газификация объекта заявителя (дома) в установленные договором сроки, поэтому важно исполнение обязательств обоих сторон. Порядок действий заявителя после заключения договора опубликован на сайте.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Поделиться:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Далее