Categories: Общество

В "Сахатранснефтегаз" рассказали о безопасных методах работы

Сотрудники Сахатранснефтегаза, несмотря на сложную эпидемиологическую обстановку в республике, продолжают работать в круглосуточном, штатном режиме. Об этом сообщили ЯСИА в пресс-службе акционерного общества. 

Отопительный сезон текущего зимнего периода в связи с экстремальной низкой температурой для стратегически важной жизнеобеспечивающей компании  «Сахатранснефтегаз» стал своеобразным испытанием на прочность. Несмотря на всю сложность, все объекты производственного предприятия работали исправно, в том числе, благодаря принятым превентивным мерам по капитальным ремонтам и обновлениям устаревших газовых сетей.

Еще одним испытанием является сложная эпидемиологическая обстановка, которая могла помешать производству по бесперебойному и надежному обеспечению теплом и светом жителей  республики.

«С момента распространения коронавирусной инфекции в республике, в акционерном обществе сразу был создан оперативный штаб, принимались важные, срочные решения и меры, которые неукоснительно выполняются всеми подразделениями компании.  Все работники были обеспечены и обеспечиваются средствами индивидуальной защиты. Во всех служебных помещениях, в том числе в транспортах, организована ежедневная обработка дезинфицирующими средствами, уделяется особое внимание дезинфекции контактных поверхностей. В рабочих помещениях применяются рециркуляторы воздуха для регулярного обеззараживания воздуха. Ежедневно ведется мониторинг состояния здоровья сотрудников, проводятся обязательные замеры температуры тела работников. В течение года в разное время организованно сдавали анализы и тесты. В настоящее время проводим опрос среди работников по поводу получения вакцины противCOVID -19», — прокомментировал начальник службы гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций Андрей Сивак.

В связи с принятыми мерами по соблюдению мер безопасности в условиях пандемии, АО «Сахатранснефтегаз» продолжает работать в круглосуточном, штатном режиме.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0

Recent Posts

  • Главное
  • Промышленность

Римма Фатуллаева: «Мы вносим скромный вклад в большое развитие Якутии и России»

Номинант премии «Человек труда» Якутии рассказала о том, как однажды кардинально изменила свою жизнь

27.04.2024
  • Общество
  • Основное

В Якутске на площади Дружбы народов станцевали осуохай в честь Дня республики

К традиционному хороводу присоединились представители власти и общественности республики

27.04.2024
  • Культура

В День республики презентовали отрывок саундтрека к фильму «Карина»

Исполнила песню Июлина Попова

27.04.2024
  • Общество

Степан Саргыдаев: «Наша задача - увековечить память о людях, стоявших у истоков создания республики»

Глава Чурапчинского района подчеркнул, что развитие Якутии сегодня - следствие создания государственности

27.04.2024
  • Гороскоп

Гороскоп на 28 апреля 2024 года для всех знаков зодиака

Звезды гороскопа с удвоенной силой будут склонять к осторожности

27.04.2024
  • Общество

Что можно и нельзя делать 28 апреля 2024 года

В народном календаре 28 апреля отмечается Пудов день

27.04.2024