Categories: Образование

В российских школах до 1 января 2021 года запрещены массовые мероприятия

Массовые мероприятия в школах РФ не будут проводиться до 1 января 2021 года, сообщил министр просвещения Сергей Кравцов в интервью телеканалу «Россия-24».


При этом, по словам министра, будут «определенные корректировки», которые, впрочем, никак не отразятся на образовательном процессе.

Сергей Кравцов подчеркнул, что при этом 1 сентября будет «очный нормальный формат». «Дети придут в школу, для этого мы все делаем сегодня: проводим ремонт в школах, идет подготовка образовательных учреждений с точки зрения дезинфекции, поэтому первое сентября начнется в традиционном очном режиме», — сказал министр просвещения. Он рассказал, что проводит совещания для того, чтобы продумать организацию учебного процесса в новых условиях, передает ТАСС.

Глава Роспотребнадзора Анна Попова 3 июля подписала постановление об утверждении санитарно-эпидемиологических правил по работе образовательных организаций для детей и молодежи в условиях коронавируса. Они будут действовать до 1 января 2021 года. К основным требованиям относятся термометрия детей и взрослых с занесением показателей в специальный журнал и изоляция тех, у кого есть признаки ОРВИ, а также соблюдение социальной дистанции в 1,5 метра, максимальное разобщение детей из разных групп, классов, отрядов и отмена массовых мероприятий в школах.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0

Recent Posts

  • Актуально

Мошенники начали обманывать родственников военнослужащих под видом сотрудников морга

Правоохранители призывают граждан быть бдительными

14.03.2026
  • Главное
  • Общество

Минтруд планирует обновить правила назначения единого пособия многодетным

Семья может получать выплаты еще 12 месяцев, даже если доход немного вырос

14.03.2026
  • Здоровье

Эпидемический сезон гриппа в России не завершился

Возможен рост заболеваемости ОРВИ

14.03.2026
  • Общество

Якутия вошла в тройку лидеров по числу выданных «дальневосточных ипотек»

В регионе оформлено 33,4 тыс. кредитов — это почти 20% от всех дальневосточных займов

14.03.2026
  • Общество
  • Основное

Цветочный бизнес Якутска остался доволен запретом на торговлю с автобусов

Цветочные предприниматели отметили рост выручки в среднем на 25-30 процентов

14.03.2026
  • Погода

Когда в Якутию придет весеннее потепление

Март окажется заметно теплее в восточных и местами в центральных районах

14.03.2026