В России за сутки выявили 8985 новых случая заражения новой коронавирусной инфекцией в 83 регионах, общее число инфицированных выросло до 476 658 в 85 регионах, сообщили в оперативном штабе по борьбе с распространением коронавирусной инфекции.
За сутки от коронавируса умерли 112 человек, по данным оперштаба, это самый низкий показатель с 25 мая. За весь период в России от инфекции скончался 5971 человек. Полностью выздоровело 3957 человек.
Количество случаев заражения новой коронавирусной инфекцией в мире превысило семь миллионов. Число инфицированных возросло вдвое чуть более чем за месяц, 4 мая была преодолена отметка в 3,5 миллиона.
Ранее в ВОЗ заявили, что Россия вышла на плато по заболеваемости коронавирусом. В организации подчеркнули, что при планировании мероприятий нужно соблюдать меры безопасности.
В интервью «Парламентской газете» заместитель директора — руководитель регионального сосудистого Центра НИИ скорой помощи им. Н. В. Склифосовского Константин Попугаев отметил, что «сейчас многие страны ослабляют карантинные мероприятия, и вероятность того, что заражение опять пойдёт, будет сохраняться — до тех пор, пока не будет разработана вакцина, которая позволит создать надёжный популяционный иммунитет». Эксперт также подчеркнул, что если вторая волна коронавируса и будет, то она, по сути, ничем не будет отличаться от первой.
Овен День словно спрятал для вас пару приятных бонусов — будь то неожиданный подарок или…
На соревнованиях собрались 181 участник из 10 улусов республики и города Краснодара
Неделя будет щедра на повороты, которые могут вернуть нас в старые сценарии
В некоторых районах республики возможны неблагоприятные погодные явления
Женщинам запрещается выполнять тяжелую работу
На борту находились две женщины