Categories: Общество

В России за сутки выявили 8 945 новых случаев COVID-19

За минувшие сути в России было выявлено 8 945 новых случаев заражения коронавирусом в 85 регионах. Из них 27,1 процента не имели клинических проявлений заболевания. Об этом 1 октября сообщает оперативный штаб по борьбе с COVID-19.

Общее количество инфицированных в стране достигло 1 185 231.

В оперштабе проинформировали, что умерли за сутки 169 пациентов. За весь период зафиксирован 20 891 летальный исход.

Всего за период пандемии выздоровело 964 242 человека, из них за сутки — 5 985 человек.

Лидером по суточному приросту инфицированных COVID-19 стала Москва — 2 424 заболевших. Число госпитализаций также растёт, за 24 часа в столичные больницы поступило 827 человек с COVID-19.

Затем по наибольшему числу заражённых идет Санкт-Петербург — 285, Московская область — 230, Ростовская область — 205, в Нижегородской и Воронежской областях 1868 и 171 инфицированных соответственно.

Вице-президент Российской академии наук Владимир Чехонин в интервью «Парламентской газете» призвал россиян носить маски в общественных местах, чтобы не провоцировать введение карантина. Он также заявил, что в России ещё в полной мере не закончилась первая волна коронавируса, поэтому ни о какой второй волне говорить не стоит.

Recent Posts

  • Культура

В Музее Востока в Москве представили культуру Якутии

Прошли лекции, мастер-классы по круговому танцу осуохай, созданию якутской косоплётки и так далее

06.07.2025
  • Общество

Глава Якутии встретился с юными нерюнгринцами на новой спортплощадке

Площадка предназначена для бега, занятий на тренажерах, игр в футбол, волейбол, баскетбол

06.07.2025
  • Главное
  • Культура

Нейросети помогут якутским фильмам преодолеть бюджетные ограничения

Режиссер и специалист по компьютерной графике и ИИ Петра Хики провел лекцию в рамках Якутского…

06.07.2025
  • Гороскоп

Гороскоп на неделю для всех знаков зодиака: 7-13 июля 2025 года

Звезды советуют найти момент для благодарности

06.07.2025
  • Главное
  • Наука

Масштабные раскопки возле якутского села Хаптагай охватили площадь в 1700 кв м

Археологи обнаружили остатки жилища и хозяйственные ямы

06.07.2025
  • Главное
  • Погода

Дожди и порывистый ветер: прогноз погоды на 7 июля в Якутии

В Якутске в понедельник преимущественно без осадков

06.07.2025