фото: ТАСС
Число подтвержденных случаев заражения коронавирусом в России за сутки возросло на 12 846, это максимум с начала пандемии. Об этом сообщили журналистам в субботу в федеральном оперативном штабе по борьбе с новой инфекцией, передает ТАСС.
Количество выявленных случаев обновляет максимум второй день подряд, в пятницу штаб сообщал о 12 126 инфицированных за сутки.
Прирост в относительном выражении держится на уровне 1%. Всего, по данным штаба, в стране заразились 1 285 084 человека.
Наименьшее темпы прироста за сутки зафиксированы в Чеченской Республике (0,2%), Республике Чувашия (0,4%), Московской и Тульской областях, республиках Тыва, Татарстан Башкортостан и Чукотском АО (по 0,5%).
Чем запомнилась уходящая неделя — в обзоре ЯСИА
В Жатае задержаны участники конфликта между молодыми людьми
Айсен Николаев отметил, что именно с закладки острога Петром Бекетовым в 1632 году началась летопись…
В рамках проекта будет организована оффлайн-выставка в выставочном зале "Квартала Труда"
Никитин: для пенсии в 100 тысяч рублей нужно зарабатывать 230 тысяч
Столице республики в этом году исполняется 393 года