В этом году более 100 молодых семей, проживающих в промышленных районах Якутии, получат сертификаты на улучшение жилищных условий.
В рамках реализации мероприятия «Обеспечение жильем молодых семей» 112 молодых семей Алданского, Ленского, Мирнинского и Нерюнгринского районов получат жилищные сертификаты.
В Алданском районе жилищные условия смогут улучшить 38 семей, в Ленском районе – 27, в Мирнинском районе – 39, в Нерюнгринском районе – 8 семей.
Также решением комиссии правительства Якутии по вопросам предоставления социальных выплат на обеспечение жильем ветеранов, инвалидов и семей, имеющих детей-инвалидов, утверждены списки граждан – получателей социальной выплаты, нуждающихся в улучшении жилищных условий и вставших на учет до 1 января 2005 года.
В списки включены 2 получателя из числа ветеранов боевых действий в Алданском районе, 1 ветеран боевых действий в Ленском районе, 4 инвалида и 1 ветеран боевых действий в Нерюнгринском районе.
С 17 часов состоятся торжественное открытие и финальная часть соревнований
МВД рекомендует соблюдать меры информационной безопасности, в частности, ограничить круг лиц, имеющих доступ к геоданным
Чем запомнилась уходящая неделя в Якутии — в обзоре ЯСИА
При отсрочке выхода на пенсию на 10 лет индивидуальные пенсионные коэффициенты будут проиндексированы в 2,32…
Для этого необходимо документально зафиксировать проблему
Глава республики подписал распоряжение об организационном комитете по подготовке и проведению юбилейных мероприятий