Глава республики сравнил прошедший пожароопасный сезон с сезоном 2021 года
Фото: Мария Васильева/ЯСИА
В Якутии уже началась подготовка к следующему пожароопасному сезону. Прошедший сезон глава республики Айсен Николаев во время прямой линии сравнил с 2021 годом, назвав его «крайне непростым». Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства региона.
«Я считаю, что мы очень достойно справились с крайне непростым пожароопасным сезоном. С точки зрения погодных условий этот год несильно отличался от 2021-го, который стал самым сложным за последние годы», – сказал Айсен Николаев.
Глава республики отметил оперативную реакцию служб на сообщения о возгораниях. Это, по словам Николаева, произошло благодаря уменьшению «зон контроля» и увеличению обслуживаемых зон.
Также Айсен Николаев отметил вклад сотрудников Авиалесоохраны, в том числе из других регионов страны. В пожароопасный сезон в Якутии работали свыше 700 парашютистов и десантников из разных субъектов РФ.
Напомним, к следующему пожароопасному сезону в Якутии планируют подготовить до 50 новых парашютистов-пожарных, а также десантников-пожарных. Кроме того, в подмосковном Пушкино к обучению на летчиков-наблюдателей приступили девять человек.
Минздрав Якутии провел мероприятие для ветеранов, приуроченное к 80-летию Победы
Мурал изображен на фасаде дома №1 в 202 микрорайоне Якутска
В 2025 году за бесплатной юридической помощью обратились восемь членов семей участников СВО
Компания также реализует собственную программу подготовки операторов БПЛА
Также контрактникам полагаются 400 тысяч рублей от министерства обороны РФ
Соревнования посвящены 80-летию Победы в Великой Отечественной войне