Categories: Общество

В поселке Нижний Бестях полиция проверила 128 мигрантов

Во время проверок установлены два нарушения

В ходе операции «Иностранец» полиция провела массовые проверки мигрантов в поселке Нижний Бестях. Охвачено 128 иностранных граждан. Как ЯСИА сообщили в МВД, во время проверок установлены два нарушения.

В первом случае предприниматель не уведомила орган внутренних дел о заключении трудового договора с двумя гражданами Кыргызстана, во втором — гражданин Таджикистана вел незаконную трудовую деятельность.

Напомним, масштабная операция «Иностранец-2024» стартовала 31 января. В ходе мероприятий проверяют все места возможного пребывания иностранцев. Как сообщил врио начальника миграционного контроля Управления по вопросам миграции МВД по Якутии Иван Егоров, в основном обнаруживают нарушения миграционного контроля и факты работы без трудовых договоров.

Всего к началу выходных проверены 454 объекта пребывания и трудовой деятельности мигрантов, 545 иностранных гражданин.

Выявлено 47 правонарушений, связанных с несоблюдением режима пребывания, задокументированы три факта фиктивной постановки на миграционный учет в Алданском, Нюрбинском и Кобяйском районах. Инспекторами ДПС составлены 33 административных протокола.

Все иностранные граждане дактилоскопированы, поставлены на фотоучёт. Отметим, что по итогам 2023 года вынесено 428 решений об административном выдворении и принято 18 решений о депортации.

Recent Posts

  • Основное
  • Традиции

Прощеное воскресенье-2026: что можно и нельзя делать, как правильно просить прощения

Рассказываем о главных традициях праздника

21.02.2026
  • Гороскоп

Гороскоп на 22 февраля 2026 года для всех знаков зодиака

Не откладывайте свои дела на потом

21.02.2026
  • Общество
  • Основное

В Якутске состоялась премьера спектакля “Алҕаа миигин, доҕорум…”

Постановка рассказывает о судьбе мобилизованных солдат в зоне проведения специальной военной операции

21.02.2026
  • Общество

Айсен Николаев встретился с членами Ассоциации ветеранов специальной военной операции Якутии

В Ассоциации состоят 109 ветеранов СВО, открыто шесть филиалов в районах республики

21.02.2026
  • Главное
  • Погода

Снег и порывы ветра прогнозируются в Якутии 22 февраля

В Алданском и Нерюнгринском районах местами ожидаются порывы до 18-23 м/с

21.02.2026
  • Общество

Легендарный боец СВО Андрей Григорьев-Тута посетил Тульскую область

Герой России встретился с руководством межрегиональной общественной организации «СВОИ»

21.02.2026