Categories: Общество

В поселке Нижний Бестях полиция проверила 128 мигрантов

Во время проверок установлены два нарушения

В ходе операции «Иностранец» полиция провела массовые проверки мигрантов в поселке Нижний Бестях. Охвачено 128 иностранных граждан. Как ЯСИА сообщили в МВД, во время проверок установлены два нарушения.

В первом случае предприниматель не уведомила орган внутренних дел о заключении трудового договора с двумя гражданами Кыргызстана, во втором — гражданин Таджикистана вел незаконную трудовую деятельность.

Напомним, масштабная операция «Иностранец-2024» стартовала 31 января. В ходе мероприятий проверяют все места возможного пребывания иностранцев. Как сообщил врио начальника миграционного контроля Управления по вопросам миграции МВД по Якутии Иван Егоров, в основном обнаруживают нарушения миграционного контроля и факты работы без трудовых договоров.

Всего к началу выходных проверены 454 объекта пребывания и трудовой деятельности мигрантов, 545 иностранных гражданин.

Выявлено 47 правонарушений, связанных с несоблюдением режима пребывания, задокументированы три факта фиктивной постановки на миграционный учет в Алданском, Нюрбинском и Кобяйском районах. Инспекторами ДПС составлены 33 административных протокола.

Все иностранные граждане дактилоскопированы, поставлены на фотоучёт. Отметим, что по итогам 2023 года вынесено 428 решений об административном выдворении и принято 18 решений о депортации.

Recent Posts

  • Спорт

Якутская дзюдоистка Полина Иудина пробилась в финал юниорского первенства России

В финале соперницей Полины Иудиной станет Виктория Лихачева из Челябинской области

18.04.2025
  • Общество

Психологи круглосуточно оказывают помощь в федеральном чате КСВО

В чате работает команда опытных высококвалифицированных медицинских психологов

18.04.2025
  • Общество

В этапах игры «Зарница 2.0» в Якутии приняли участие более 12 тысяч школьников

«Зарница 2.0» является флагманским проектом Движения Первых

18.04.2025
  • Актуально

Кирилл Бычков поручил главам муниципалитетов обеспечить готовность на местах к паводку и пожарам

Угрозе затопления в период весеннего половодья подвергаются 121 населенный пункт в 26 районах

18.04.2025
  • Общество

Айсен Николаев заявил о создании Музея государственности Якутии в Вилюйске

В своём выступлении глава республики отметил вклад Гавриила Чиряева в социально-экономическое развитие Якутии

18.04.2025
  • Новости

В Якутии разработают план развития 43 опорных населенных пунктов

Реализация Комплексного плана будет осуществляться за счет национального проекта «Инфраструктура для жизни»

18.04.2025